воскресенье, 12 января 2014 г.

таблица новых штрафов гибдд





Во вторник, 8 февраля, Госдума приняла в первом чтении законопроект, который предусматривает ужесточение наказаний за нарушения правил дорожного движения и предлагает переложить на владельца автомобиля расходы по эвакуации и хранению в течение суток машины на штрафстоянке.

Отныне за проезд на красный сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика нарушители будут платить 1 000 рублей вместо 700.

Если водитель переехал стоп-линию на асфальте перед светофором с горящим красным сигналом - штраф 800 рублей.
За движение или остановку на полосе для маршрутных транспортных средств - 1,5 тысячи рублей.

Движение или остановка на полосе для маршрутных транспортных средств в нарушение ПДД будет штрафоваться в размере 1,5 тыс. рублей.

Остановка или стоянка транспортных средств в местах остановки маршрутных транспортных средств, а равно ближе 5 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств влечет наложение административного штрафа в размере 1 тыс. рублей.

Остановка или стоянка транспортных средств на трамвайных путях повлечет штраф от 1 тыс. до 1,5 тыс. рублей.
Уточняется и статья 27.13 КоАП, устанавливающая порядок задержания транспортного средства и запрещение его эксплуатации - оплачивать расходы, связанные с перемещением и хранением транспортных средств на штрафстоянках будут водители.


 247 Добавить комментарий
Поделиться…

clubconcept комментирует материал
ну а смысл? все равно все нарушить меньше не будут из-за этого, я считаю. нет нормальных условий для того, чтобы не нарушать (обратите внимание, что в Москве, например, совсем не осталось разметки даже в центре! сегодня на Новом Арбате не было даже двойной сплошной - все едут как хотят)

а вот гаишникам счастье, да. теперь они могут еще больше обдирать всех. круто!
Ответить Пожаловаться

...мозги надо переделывать , а не только штрафы увеличивать....если человек хам по жизни и ему все дозволено , то он так же ведет себя и на дороге..
t отвечает Basile56 на комментарий
хамы - это естественные риски, их не избежать. совершенно другое дело - когда я не могу (!) не нарушать правила. Например, потому что не вижу разметки на дороге, потому что нет парковок в городе. Я б даже денег за это заплатила, да некому. реально хочется машину хранить в телпе и не волноваться, что ее увезут эвакуаторы.

условия надо сначала создавать, а потом уже меры ужесточать. иначе это ни к чему не приводит, кроме растущей коррупции
 отвечает clubconcept на комментарий
Для сравнения дорог посмотрите

clubconcept отвечает viardo на комментарий
ну отличная дорога

а у нас на садовом виляешь задницей постоянно, чтобы колдобину объехать. а ведь летом все перекладывали - всю Москву. и дай-то бог, если заплатка есть. ведь и нету же зачастую. я очень часто колесом просто в яму проваливаюсь. ну и аварии на Кутузовском постоянно страшные. Именно из-за этого, я полагаю. ладно б просто неудобно было - люди же гибнут

официальный сайт гибдд штрафы
срок штрафа гибдд
штрафы гибдд 1 сентября 2014
как оплатить штраф гибдд
а они пдд ужесточают. нафига? чтобы денег собрать и следующим летом такой же говноасфальт положить?



Комментариев нет:

Отправить комментарий